Программа для ЖКХ — УПРАВДОЛГ

Спектр программ ЖКХ (программного обеспечения для жилищно-коммунального хозяйства) достаточно широк – программы ЖКХ для бухгалтерского учета, биллинговые программы ЖКХ (программное обеспечение для расчета и начисления коммунальных платежей), различные программы диспетчеризации ЖКХ, программы ЖКХ по сбору данных с приборов учета (счетчики ресурсов), программы ЖКХ по приему показаний приборов учета от жителей через интернет, программы мониторинга объектов ЖКХ и многие другие программы для ЖКХ.  Программы ЖКХ есть как готовые варианты (так называемые коробочные версии), есть и решения, которые делаются под конкретного заказчика. Коробочные версии как правило дешевле, версии программ ЖКХ, создаваемые под конкретного заказчика зачастую дороже, но в большей степени соответствуют требованиям и лучше адаптированы к бизнес-процессам конкретного клиента. Более подробную информацию по разработке программ ЖКХ вы найдете по этой ссылке.

  • Программа ЖКХ «Юрист»
  • Программа «Курьер ЖКХ»
  • Программа «Куратор ЖКХ»
  • Программа «Автообзвон должников ЖКХ»
  • Программа ЖКХ «Архив юридической работы»

В обязанности юриста ЖКХ водит много различных и важных задач, но одна из них, а именно работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги как правило требует много времени и включает в себя множество различных рутинных процессов. Для того, чтобы облегчить и систематизировать работу с должниками была разработана программа ЖКХ – УПРАВДОЛГ.

В этой статье мы хотим подробнее рассказать вам о программе ЖКХ «УПРАВДОЛГ», инструменте юриста ЖКХ и/или иного специалиста, отвечающего за работу с должниками на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.   

Благодаря модульной системе, реализованной в программе «УПРАВДОЛГ» работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги стала еще более эффективной. Вы можете как использовать стандартные модули программы ЖКХ, так и заказать модуль, который автоматизирует тот функционал, который нужен именно Вам. Благодаря облачным технологиям работа с должниками не остановится даже с введением коронавирусных ограничений. По большому счету каждый модуль можно считать отдельной подпрограммой для ЖКХ, решающей определенную задачу в рамках общей оболочки и объединенных общей базой данных.

Модуль Управление программы ЖКХ
Модуль Управление программы ЖКХ

Модуль «Управление», базовый модуль программы ЖКХ предназначен для общей координации работы с должниками в части уведомительных и ограничительных мероприятий, а также для автоматического формирования и распечатки различных документов массовой печати, что значительно экономит силы и время специалистов, работающих с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

Статистика по задолженности программы ЖКХ
Статистика по задолженности программы ЖКХ
Динамика изменения задолженности
Динамика изменения задолженности

Модуль «Статистика» программы «УПРАВДОЛГ» позволяет получать различные статистические данные по работе с должниками. Отчеты можно подстраивать под требования заказчика.  

Программа ЖКХ ограничение коммунальных услуг
Программа ЖКХ ограничение коммунальных услуг

Модуль «Ограничение услуг» программы ЖКХ будет полезен для тех, кто ограничивает коммунальные услуги злостным неплательщикам.

Курьер программа ЖКХ
Курьер программа ЖКХ

Модуль «Курьер» предназначен для тех предприятий ЖКХ, кто проводит уведомительную работу среди своих жителей с вручением уведомлений, предупреждений и претензий. Регулярное проведение таких мероприятий позволяет поднять платежную дисциплину жителей.

Программа Куратор ЖКХ
Программа Куратор ЖКХ

Модуль «Куратор», который также называют «Программа Куратор ЖКХ» — специфичный модуль для крупных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, активно практикующих ограничения коммунальных услуг, где требуется координация действий различных монтажных бригад и работы специалистов, занимающихся уведомительными мероприятиями.

Программа ЖКХ Юрист - работа с должниками
Программа ЖКХ Юрист — работа с должниками

Программа ЖКХ «Юрист – работа с должниками» (модуль «Юрист») предназначена для помощи юристу в автоматическом формировании всех необходимых юридических документов и соглашений о реструктуризации долга, а также учета и контроля всех юридических процедур.

Программа Автообзвон должников ЖКХ
Программа Автообзвон должников ЖКХ

Программа Автообзвон должников ЖКХ (модуль «Автообзвон» будет полезна тем, кто периодически обзванивает неплательщиков и напоминает о задолженности. Также в программе УПРАВДОЛГ есть возможность организации СМС рассылок и отправки различных документов и уведомлений с помощью электронной почты.

Программа ЖКХ архив юридической работы
Программа ЖКХ архив юридической работы

Программа ЖКХ архив юридической работы (модуль «Юрист OLD») позволяет хранить и вести архив всей работы с должниками, что очень важно для эффективной работы юридического отдела и позволяет избежать трудностей, возникающих в связи с увольнением сотрудников.

Одна из проблем, которые зачастую возникают у пользователей различных программ ЖКХ – это обмен данными между различными программами. В программе «УПРАВДОЛГ» эту задачу можно решить двумя способами.

Загрузка данных в программу ЖКХ
Загрузка данных в программу ЖКХ

Первый способ загрузки данных в программу ЖКХ «УПРАВДОЛГ» реализован с помощью ручного загрузчика, гибко настраиваемого на те данные, которыми располагает пользователь. Второй способ – автоматический и основан на API программы «УПРАВДОЛГ».

Карточка должника программы ЖКХ
Карточка должника программы ЖКХ

Одной из отличительных особенностей модуля «Юрист» программы «УПРАВДОЛГ» является возможность как создания различных документов для судебного взыскания долгов за ЖКУ так и формирования соглашений о реструктуризации задолженности с автоматическим расчетом различных параметров, таких как сумма ежемесячного платежа и различные другие.

Программа ЖКХ автоматический расчет пеней и госпошлины
Программа ЖКХ автоматический расчет пеней и госпошлины

Также в программе «УПРАВДОЛГ» реализован автоматический расчет пеней и госпошлины при формировании документов для взыскания задолженности через суд.

Программа ЖКХ для автоматического формирования исков
Программа ЖКХ для автоматического формирования исков

Программа «УПРАВДОЛГ» позволяет автоматически формировать любые документы для судебного взыскания задолженности. Шаблоны и список формируемых документов подстраивается под конкретного заказчика.    

Программа ЖКХ Фильтр списков
Программа ЖКХ Фильтр списков

Встроенные фильтры позволяют отбирать должников по различным параметрам и критериям, формировать различные списки чтобы дифференцировать меры, принимаемые к различным группам абонентов.

Программа ЖКХ печать документов
Программа ЖКХ печать документов

Программа ЖКХ «УПРАВДОЛГ» на основе загруженных данных позволяет автоматически формировать любые документы любого уровня сложности с подстановкой любых данных, хранящихся в базе а также данных, которые программа может рассчитать.