1С и работа с должниками в ЖКХ

Многие предприятия ЖКХ ведут бухгалтерский учет в программе 1С, что очень удобно для бухгалтерии, тем более что 1С для ЖКХ предлагает несколько конфигураций, удовлетворяющих фактически всем потребностям предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Но для юриста, непосредственно работающего с должниками эта программа как правило не подходит. Многие юристы сегодня предпочитают УправДолг для автоматизации и систематизации работы с должниками за жилищно-коммунальные услуги, но возникает вопрос обмена данными между 1С и УправДолг. Для решения задачи обмена данными можно пойти двумя путями: ручной обмен данными и автоматический обмен данными.

Ручной обмен данными подразумевает, что специалист, ведущий в 1С учет в своей управляющей компании ЖКХ регулярно сохраняет отчет в формате Excel, передает его юристу, который и загружает полученные данные у УправДолг

Автоматический обмен данными подразумевает автоматическую выгрузку из 1С должников в УправДолг, что существенно сокращает трудозатраты и снижает вероятность ошибок.